Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

450 дорожных знаков установлено около тульских школ и детсадов

В Туле провели мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения возле школ.

Как сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе администрации города, установлено более 450 дорожных знаков, демонтировано более 200 устаревших дорожных знаков не соответствующих требованиям ГОСТ Р 52290-2004. В рамках работы по содержанию дорожных знаков выполняются мероприятия по замене существующих дорожных знаков «Пешеходный переход», «Дети» на дорожные знаки, используемые на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета.

В августе было обследовано более 150 образовательных учреждений в Большой Туле, выходы их которых направлены непосредственно на проезжую часть дорог. Проведена замена и установка более 70 знаков «Пешеходный переход» и «Дети», нанесена разметка на 20 искусственных дорожных неровностях, обновлена горизонтальная дорожная разметка «зебра» на 40 пешеходных переходах на маршрутах следования учащихся к учреждениям образования.

По состоянию на 30 августа 2015 года на 99% закончены работы по установке дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Дети» в недостающих местах вблизи школ и детских садов, по нанесению горизонтальной дорожной разметки «зебра» и виде дорожного знака «Дети». Дополнительно в текущем сезоне запланировано обустройство искусственными дорожными неровностями 9 учреждений образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний