Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Что предлагает властям движение Против платных парковок в Туле

Какие конкретные предложения властям озвучивало движение «Против платных парковок в Туле», редакции ИА «Тульская пресса» сообщил представитель Координационного совета организации Ярослав Муравский.

Мы уже писали, что общественники откликнулись на наше предложение подробно рассказать о деятельности движения, проблемах, связанных с перспективой введения в областном центре платных парковок, и способах их сглаживания.

Так же, как и все жители Тулы, сотрудники ИА «Тульская пресса» вскоре могут столкнуться с необходимостью оплачивать парковочные места в центральной части города. Эта перспектива волнует всех туляков.

Ярослав Муравский проинформировал: «Вот, все предложения, которые мы озвучили властям:

1. До разрешения и урегулирования всех вопросов по организации платного парковочного пространства на территории муниципального образования город Тула, считаем необходимым установить мораторий на введение в действие платного парковочного пространства на территории муниципального образования город Тула.

2. Вводить в действие платное парковочное пространство на территории муниципального образования город Тула исключительно в качестве пилотного проекта.

3. Организовать и провести мониторинг общественного мнения по вопросу организации платного парковочного пространства на территории муниципального образования город Тула с привлечением волонтёров и представителей гражданского общества.

4. Пересмотреть перечень улиц муниципального образования город Тула, на которых планируется организовать платное парковочное пространство. Для этого:

а) закрепить дефиниции понятий «центр города», «исторический центр города», «центральная улица города».

б) упразднить платное парковочное пространство в зонах 2 и 3, организовав в этих зонах бесплатное парковочное пространство.

в) при организации платного парковочного пространства в зоне 1 и на центральных улицах города, установить соотношение платного и бесплатного парковочных мест в пропорции 1 : 1.

5. Исключить из перечня платных парковочных зон, парковочные места, расположенные вблизи учреждений образования, культуры, досуга, спорта, здравоохранения, а также иные платные парковочные места, расположенные вблизи социально значимых организаций и учреждений, организовав доступное бесплатное парковочное пространство.

6. Установить следующий режим работы платного парковочного пространства:

а) понедельник – пятница с 09.00 до 18.00;

б) суббота, воскресенье, праздничные дни – платное парковочное пространство функционирует в бесплатном режиме.

7. Осуществить пересмотр ценообразования часа использования платного парковочного места в направлении уменьшения стоимости услуги.

8. Обеспечить возможность оплаты услуг платного парковочного пространства путём использования национальных платёжных инструментов, а также наличных расчетов по выбору потребителя.

9. Уменьшить размер штрафа за невнесение установленной платы за пользование платным парковочным пространством на территории муниципального образования город Тула до 500 рублей.

10. Выработать механизмы обеспечения прозрачности и открытости расходования, поступающих в бюджет муниципального образования город Тула от функционирования платных парковочных зон денежных средств, а также доступность общественного контроля.

11. Продлить временной промежуток бесплатной парковки с 15 мин до 30 мин».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний