Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чурикова, Ярмольник и Рошаль приедут в Тулу на фестиваль Улыбнись, Россия!

Фестиваль «Улыбнись, Россия!» пройдет в Туле в четвертый раз в середине осени. Об этом говорили 1 сентября в министерстве культуры и туризма Тульской области, где глава ведомства Татьяна Рыбкина провела рабочую встречу с организаторами кинофестиваля комедий, студией «Позитив».

В совещании также приняла участие президент фестиваля, народная артистка России Алла Сурикова, обсуждались оргвопросы по проведению XVI фестиваля комедийного кино.

«Фестиваль пройдет традиционно на тульской земле с 18 по 24 октября 2015 года», — сообщили в пресс-службе правительства Тульской области. Он проводится при поддержке федерального и регионального министерств культуры. Девизом фестиваля являются слова великого Льва Толстого: «Смех – это человеколюбие».

Фестивальные дни будут проходить в Городском концертном зале, ДК железнодорожников и в «КиноСити». Программа фестиваля рассчитана на публику разных возрастных категорий. Во Дворце культуры железнодорожников в фестивальные дни будут идти кинопоказы для детей и юношества.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», на открытие фестиваля и фестивальные встречи планируют приехать Инна Чурикова, Ольга Прокофьева, Леонид Ярмольник, Александр Журбин, Марк Розовский, Игорь Христенко, режиссеры конкурсных фильмов и другие выдающиеся деятели культуры и искусства. Специальным гостем фестиваля станет известный врач Леонид Рошаль.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний