Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Жизненный путь туляков-героев – пример для будущих поколений

В Туле открыли стелу «Тулякам-Героям Советского Союза и Героям России – ветеранам локальных войн и военных конфликтов». Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской Думы, мероприятие состоялось 25 сентября в сквере на пересечении улиц Демонстрации и Каминского.

Губернатор Владимир Груздев открывая церемонию, обратился к собравшимся:

«Сегодня мы открываем памятный знак людям, которые прославляли и защищали Родину, жизнь которых была связана с городом-героем Тулой».

Мэр Тулы Юрий Цкипури присоединился к словам главы региона:

«Нам выпала честь открыть стелу, на которой золотыми буквами высечены имена наших земляков, весь жизненный путь которых является подвигом. Тульская земля внесла весомый вклад в летопись военной истории, мы низко кланяемся ветеранам и тем, кто продолжает их традиции – нашим современникам, которые охраняют рубежи нашего Отечества».

Мэр подчеркнул, что обязанность современного поколения — сохранить память о тех, кто всю свою жизнь посвятил святому, великому делу – сохранению мира и спокойствия на российской земле.

«На стеле, которую мы сегодня открываем, вписаны имена шестерых наших земляков, жизненный путь которых – это подвиг! Их имена навсегда вписаны в героическую летопись Тулы, Тульской области и Российской Федерации. Их жизненный путь – пример для будущих поколений туляков», — сказал градоначальник.

Участники митинга возложили цветы к стеле, почтив память Героев минутой молчания.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний