Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев: Быть воспитанником кадетской школы – это большая честь и гордость

Губернатор Владимир Груздев поздравил кадетов с Днем знаний. Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие состоялось 1 сентября на торжественной линейке в Первомайской кадетской школе.

Глава региона отметил, что этот день запомнится и останется в жизни учеников 5 класса на всю жизнь.

«Ребята сегодня впервые принимают торжественную клятву, и с этого дня будут носить гордое звание — кадет.

Быть воспитанником кадетской школы – это большая честь и гордость, — подчеркнул губернатор, — здесь вы научитесь дисциплине, взаимопомощи, уважению к старшим, любови к своей Родине.

Тот опыт, то образование, которые получите в этих стенах, вы пронесете с собой через всю жизнь».

Владимир Груздев пожелал кадетам мирного неба над головой, успехов и удачи.

Воспитанники кадетской школы продемонстрировали навыки рукопашного боя, победители областного конкурса «Отчизны верные сыны» исполнили танец.

После этого состоялась передача символов кадетского корпуса пятиклассникам – каравая, глобуса и кинжала, сообщили в пресс-службе областного правительства.

Линейка завершилась показательными выступлениями и торжественным маршем кадетов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний