Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев получил медаль Отвага. Честь. Слава от Владимира Шаманова

В Туле состоялся региональный этап Всероссийской акции «Вахта Героев Отечества», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Открыл акцию Герой СССР, генерал-полковник, председатель Союза десантников России, участник Российской Ассоциации Героев Валерий Востротин.

В своем выступлении он отметил, что акция «Вахта Героев Отечества» стартовала в 2012 году в Рязани. За это время члены Ассоциации провели акцию и встречи с молодежью, практически, во всех регионах России.

«Сегодня мы с особым удовольствием прибыли в оружейную столицу нашей страны, город-герой Тулу, где почитают ратный подвиг воинов и помнят славные традиции», — отметил Валерий Востротин.

Участник Ассоциации Героев по поручению президента Российской Ассоциации Героев Владимира Шаманова вручил Губернатору Тульской области Владимиру Груздеву медаль «Отвага. Честь. Слава» за личное участие в подготовке и проведении «Вахты Героев Отечества» в Туле и постоянную работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

Глава региона поприветствовал участников акции, напомнив, что по итогам 2014 года Тульская область заняла 1 место в конкурсе  среди 85 субъектов Российской Федерации на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу. Владимир Груздев также констатировал, что за последние 4 года Тульская область успешно выполняет план по призыву в Вооруженные Силы страны.

«Туляки хотят служить Отечеству. Патриотический дух у каждого туляка в крови», — подчеркнул Губернатор.

Владимир Груздев напомнил о предстоящих праздниках – Днях Тульской области и города-героя Тулы, 635-й годовщине Куликовской битвы, Дне оружейника. По словам главы региона, для жителей области эти памятные даты имеют особое значение, ведь произошедшая именно на Тульской земле Куликовская битва способствовала зарождению единого российского государства.

Губернатор поблагодарил всех участников акции за большую патриотическую работу, пожелав дальнейшего процветания нашему Отечеству.

«Уверен, что встречи с молодежью, которые вы проведёте в рамках акции, непременно послужат воспитанию у них патриотизма, мужества, готовности служить интересам нашей Великой России», — отметил Владимир Груздев.

Открытие акции в городе-герое Туле продолжилось выступлением учащихся школы №33 имени Героя Советского Союза Леонида Тихмянова. Школьники показали литературно-музыкальную композицию. По завершении церемонии открытия для участников акции состоялись тематические экскурсии в Тульском государственном музее оружия и встречи с членами Ассоциации Героев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний