Прокуратура Белевского района Тульской области проверила исполнение МУП МО г.Белев Белевского района «Белевское коммунальное хозяйство» законодательства о государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе прокуратуры региона.
По данным надзорного органа, с 01 февраля 2015 года МУП МО г.Белев Белевского района «Белевское коммунальное хозяйство» является организацией, осуществляющей холодное водоснабжение и водоотведение на территории Белевского района.
«Однако, как показала проверка, МУП МО г.Белев Белевского района «Белевское коммунальное хозяйство», при осуществлении данной деятельности допускаются нарушения законодательства о государственном регулировании тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения»,- говорится в сообщении.
По сообщению прокуратуры области, в период с 01.02. по 08.06.2015 года МУП МО г.Белев Белевского района «Белевское коммунальное хозяйство» оказывало коммунальные услуги по водоснабжению и водоотведению без утвержденных в установленном порядке тарифов.
Только, 28 мая года Постановлением комитета Тульской области по тарифам для МУП МО г.Белев Белевского района «Белевское коммунальное хозяйство» установлены тарифы на услугу водоснабжение и водоотведение, которые вступили в действие 08 июня.
«По выявленным нарушениям законодательства прокурором района в отношении директора МУП МО г.Белев Белевского района «Белевское коммунальное хозяйство» Козловой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ»,- сообщили в пресс-службе.
Постановлением комитета Тульской области по тарифам директор МУП МО г.Белев Белевского района «Белевское коммунальное хозяйство» Козлова привлечена к административной ответственности в виде штрафа в сумме 50 000 рублей.