Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские коммунисты стали свидетелями подкупа избирателей в Нижнем Новгороде

Тульские наблюдатели в день выборов перекрыли Нижегородский и Советский районы Нижнего Новгорода и город Арзамас.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в воскресенье, 13 сентября, в ряде регионов РФ состоялся единый день голосования.

В Нижнем Новгороде избирали депутатов городской Думы.

Команда тульских наблюдателей под руководством первого секретаря Тульского обкома КПРФ, депутата Госдумы Олега Лебедева контролировала ход голосования в Нижегородском и Советском районах, а также в городе Арзамас.

В течение дня туляками были выявлены многочисленные нарушения, главное из которых — массовый подкуп избирателей, которым перед голосованием выдавали по 500 рублей и календари «Единый Нижний» для отчета о голосовании за «Единую Россию».

Кроме того, депутат Госдумы Олег Лебедев неоднократно пресекал бесплатную раздачу продуктов питания.

Также заместитель председателя Тульской областной думы и руководитель фракции КПРФ Алексей Лебедев и депутат-рабочая Тульской городской Думы Татьяна Косарева объезжали избирательные участки Нижнего Новгорода и контролировали ход голосования.

Вечером тульские депутаты приняли участие в «прорыве» наблюдателей и кандидатов в здание территориальной избирательной комиссии Сормовского района.

Напомним, что в 20.00 двери администрации Сормовского района, где расположилась районная ТИК закрыли, выставив частную охрану.

Глава района отдал приказ никого не впускать и не выпускать.

 

После законной попытки попасть в здание ТИК депутатов Госдумы Александра Тарнаева — первого помощника лидера партии КПРФ Г.А. Зюганова — и Олега Лебедева,

а также законных наблюдателей и кандидатов, к зданию прибыли ОМОН и автоматчики.

После звонка Александра Тарнаева лидеру партии Г.А. Зюганову коммунистам удалось войти в здание ТИКа.

В тот же вечер Геннадий Зюганов обнародовал эти факты на телевидении в прямом эфире, посвященном результатам выборов в стране.

Благодаря незаконным действиям чиновников, выборы в Нижнем Новгороде были оскандалены на всю Россию, сообщили в пресс-центре «Красная ТУЛА».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний