Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Приставы Тулы возбудили уголовные дела на двух неплательщиц алиментов

В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей и дознанию по городу Туле на принудительном исполнении находятся исполнительные производства о взыскании алиментных платежей с Г. и С. на содержание несовершеннолетних детей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

По данным ведомства, ранее Г. и С. уже были привлечены к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментных платежей.

«Зная о последствиях неисполнения требований решения суда, нерадивые матери никаких мер по выплате алиментов не предпринимали, в то время, как сумма долга увеличивалась»,- говорится в сообщении.

После отбытия наказания в виде исправительных работ, более самостоятельных мер к трудоустройству должницы не предпринимали, в центр занятости населения г. Тулы не обращались. Требования предупреждений об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, врученных им лично под роспись, не исполняли, повторного привлечения к уголовной ответственности не боялись.

Наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, послужило основанием для возбуждения уголовных дел в отношении Г. и С.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний