Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблема теневого рынка алкоголя существует по-прежнему - Груздев

За последние три года в регионе наблюдается снижение уровня потребления алкоголя. Об этом сообщил губернатор Владимир Груздев в ходе встречи с руководителями сетевых торговых компаний.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в ходе мероприятия глава обозначил основные вопросы, которые обусловили необходимость встречи.

В числе насущных тем губернатор назвал взаимодействие органов исполнительной власти и сетевых компаний по развитию торговой отрасли в складывающихся экономических условиях, совместную работу по установлению предельно допустимых розничных цен на отдельные виды социально значимых товаров.

Владимир Груздев также предложил обсудить вопросы, связанные с продажей алкогольной продукции, обеспечением её законного оборота.

Как отметил глава региона, за последние три года наблюдается снижение уровня потребления алкоголя. При этом также уменьшается число алкогольных отравлений.

Вместе с тем по-прежнему существует проблема теневого рынка алкоголя, торговли с нарушением правил продажи, которая отрицательным образом влияет и на работу добросовестных ритейлеров.

В ходе встречи глава администрации города Тулы Евгений Авилов совместно с главой администрации Новомосковска Вадимом Жерздевым ассказали о реализуемых на территории их муниципальных образований программах, цель которых – повышение ценовой доступности товаров первой необходимости, а также поддержка местных производителей продуктов питания.

Руководители компаний в ходе общения поделились опытом своей работы, в том числе по поддержанию ценовой стабильности, обсудили с Владимиром Груздевым волнующие их проблемы, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний