Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спикер Тулоблдумы Сергей Харитонов поздравил алексинцев с Днем знаний

Председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов поздравил с Днем знаний учеников и педагогов алексинских школ. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в школьные классы 17 общеобразовательных учреждений городского округа Алексин 1 сентября пришли 5735 детей, в том числе 615 первоклашек.

Спикер Тулоблдумы Сергей Харитонов побывал на праздничных линейках в двух учебных заведениях города на Оке, причем в обоих сегодня отмечали не только День знаний, но и юбилеи.

Школа №18, а ныне муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №18», впервые гостеприимно распахнула двери своим ученикам ровно полвека назад – в 1965 году.

В пресс-службе Тульской областной Думы отмечают, что сегодня это одно из лучших учебных заведений Алексина, а по ряду показателей – и области. Здесь получают знания 527 детей, а преподают 38 педагогов, причем 19 из них имеют высшую квалификационную категорию. Гимназисты – активные и успешные участники олимпиад и конференций, муниципальные и региональные стипендиаты, победители и лауреаты различных конкурсов и соревнований.

«В Тульской области делается многое для того, чтобы детям в школах было комфортно, чтобы вы могли учиться и развиваться, – сказал Сергей Харитонов в своем выступлении. Он пожелал ученикам успехов в учебе, а также высказал самые теплые поздравления в адрес преподавателей. – Учитель – непростая профессия. Педагоги не имеют права болеть, иметь плохое настроение. Уникальная роль у директора, он, как волшебник, должен все видеть, знать, везде успевать. Спасибо вам за ваш труд!»

За большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, высокий профессионализм Благодарственные письма Тульской областной Думы Сергей Харитонов вручил преподавателям гимназии №18: учителю физики Светлане Грачевой, учителю русского языка и литературы Елене Кучеровой и учителю начальных классов Светлане Олейник.

Под руководством своих учителей школьники подготовили замечательный праздник. Со сцены актового зала сегодня особенно трогательно звучали песни о школе, а первоклассникам наверняка больше всего запомнятся веселые игры и подарки от учеников 11 класса. В завершение торжества, по традиции, был зажжен символический «Огонь знаний», а одиннадцатиклассники проводили первоклашек на их самый первый в жизни школьный урок.

Алексинская школа №5 в этом году отмечает свое 80-летие. За годы работы образовательное учреждение подготовило тысячи выпускников. Многие из них до сих пор вспоминают учебу, как самый лучший и очень важный период в своей жизни. В одном из старейших учебных заведений города сегодня учатся 729 детей, в том числе 78 первоклассников.

Сегодня средняя школа № 5 г. Алексина – это современная образовательная организация, в которой есть все необходимое для полноценной учебы юных алексинцев. Ее воспитанники являются победителями и призерами Всероссийских, областных и муниципальных конкурсов, что позволяет им становиться активными и разносторонними личностями.

Важно и то, что образовательное учреждение не ограничивается организацией учебного процесса, но и является базовой площадкой по внедрению в практику новых направлений в развитии среднего образования в регионе.

Праздничная линейка, по традиции, прошла в просторном школьном дворе. Председатель областной Думы Сергей Харитонов поздравил школьников и учителей с началом нового учебного года и пожелал детям успехов в постижении наук, а педагогам – терпения и мудрости.

По окончании линейки Сергей Харитонов пообщался с одиннадцатиклассниками, поделился воспоминаниями о своих школьных годах. А на вопрос, какой бы совет он дал ребятам, которые в будущем году закончат школу, сказал, что самое главное – всегда сохранять в душе веру в себя, в свои силы и идти к своей цели.

Сегодня же в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию учебного заведения. Спикер облдумы поздравил коллектив и вручил Благодарственные письма директору МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5» Ирине Макеевой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Татьяне Соколовой, учителю географии Светлане Усачевой и учителю начальных классов Елене Фазлеевой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний