Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк ответит за экстремистскую выходку сына

Прокуратурой Зареченского района города Тулы возбуждено административное дело в отношении законного представителя несовершеннолетнего в связи с размещением им экстремистских материалов. Прокуратура провела проверку информации, поступившей из Центра по противодействию экстремизму УМВД России.

«В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что на странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» несовершеннолетнего Р. размещен ряд фотоизображений, содержащих нацистскую свастику, а также аудиозапись музыкального произведения, текст которого включен в Федеральный список экстремистских материалов. Вместе с тем, на момент проверки несовершеннолетний Р. не достиг возраста привлечения к административной ответственности», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе ведомства.

Прокуратурой района 2 сентября 2015 года в отношении отца несовершеннолетнего возбуждено производство за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, защите прав и законных интересов несовершеннолетних. Постановление о возбуждении дела направлено для рассмотрения по существу в КДН и ЗП Зареченского района Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний