Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляк стал победителем Всероссийского молодежного форума Итуруп

Туляк стал призёром Всероссийскиго молодежного образовательного форума «Итуруп», проходившего на Куриллах. Как стало известно ИА «Тульская пресса», на сегодняшний день «Итуруп» является одной из основных молодежных форумных площадок Российской Федерации наравне с «Территорией смыслов», «Тавридой» и «Балтийским Артеком».

Главной темой форума стало развитие восточного региона России. Федеральное агенство по делам молодежи совместно с партнерами разделили участников на 2 смены: «Форпост страны» и «Фронтир развития».

Программа форума состояла из трех направлений: образовательный блок, путешествия по островам и конкурс грантов.
«Образовательный блок составляли лекции от ведущих экспертов страны, в числе которых были: Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Полпред Президента РФ в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев, политический консультант Анатолий Вассерман и многие другие. Также была протестирована образовательная игровая технология, результатом которой стали проекты развития востока России, разработанные участниками в процессе работы на форуме», — прокомментировали итоги «Итурупа» в пресс-службе правительства Тульской области.

Туристическая программа предполагала посещение островов Сахалин и Итуруп.

ИА «Тульская пресса» узнало, что к отбору участников, представлявших своих регионы, эксперты подходили со всей серьезности. в результате было выбрано 200 человек. От Тульской области на сахалин отправились Иван Седов и Андрей Махрин.

Именно Иван Седов стал одним из победителей конкурса грантов «Конвейер молодежных проектов», выиграв материальную поддержку в размере 200 тыс. рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний