Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Донском проработают режим работы детских садов вечером

Вопросы льгот и социальной поддержки семей с детьми обсудили на встрече детского омбудсмена Натальи Зыковой с родительской и педагогической общественностью Донского в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья». Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе Тульского регионального отделения партии.

Все темы вызвали активное обсуждение родительской общественности, каждый мог задать интересующий вопрос. В ходе встречи обсудили льготы и меры социальной поддержки семей, имеющих детей. На вопросы о социальной защите граждан, имеющих детей, их социальной поддержке ответили представители управления социальной защиты населения по городу Донской, о медицинской помощи гражданам доложила заместитель главного врача по детству ГУЗ «Донская городская больница № 1» Ирина Гащенко.

В зале присутствовало 180 человек, в числе приглашенных  на встречу были малообеспеченные и многодетные семьи, а также семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья.
На ряд вопросов родительской общественности были даны ответы в ходе встречи, остальные поставлены на контроль прокуратуры Тульской области и города Донской, Уполномоченного по правам ребёнка в Тульской области, администрации города.

По итогам встречи комитетом по образованию будет проработан вопрос режима работы дошкольных образовательных учреждений, чтобы работающие родители не волновались за пребывание своих детей в детских садах после 17.30.

Отделу социальной защиты населения Донского поручено более широко освещать вопрос предоставления льгот многодетным семьям, активно задействовать местную газету и телевидение. Все рекомендации, пожелания, замечания, предложения будут учтены при дальнейшей работе органов и структур, занимающихся вопросами защиты и поддержки материнства и детства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний