Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области достигнут максимальный уровень рождаемости за 25 лет

Тульская область вошла в пятерку регионов, где рост числа родившихся превышает 5%. Об этом сообщила Министр труда и защиты Марина Левина на оперативном совещании под председательством губернатора Владимира Груздева.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», министр выступила с докладом о ходе исполнения Указа Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года № 606 «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

По словам Марины Левиной, в регионе достигнут максимальный за последние 25 лет уровень рождаемости.

С 2011 года, как отметила министр, увеличивается финансовое обеспечение мер социальной поддержки семей, расширяется их диапазон.

В соответствии с региональным законодательством выплачиваются более 20 видов пособий семьям с детьми, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«В регионе сформирована система поддержки беременных женщин: в текущем году единовременное пособие в размере 11077,5 рублей при ранней постановке на учет в медицинские организации в связи с беременностью получили порядка девяти тысяч женщин.

Реализуются программы по обеспечению санаторно-курортным лечением беременных женщин. В текущем году данную меру поддержки получат 154 беременные женщины», — доложила министр.

Тажке на заседании было озвучено, что беременные женщин в обязательном порядке проходят обследование на заболевания, передающиеся половым путем, с целью снижения риска внутриутробных инфекций.

Марина Левина рассказала, что в регионе реализуется комплекс мер, направленных на создание условий для совмещения женщинами обязанностей по воспитанию детей с трудовой занятостью:

«Проводимые мероприятия позволили трудоустроить 7171 женщину, из их числа 220 женщин воспитывают детей в возрасте до трех лет», — заключила министр.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний