Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Заокском районе отмечен низкий уровень востребованности электронных услуг

Руководителям администрации Заокского района необходимо обратить внимание на низкий уровень востребованности услуг в электронном виде. Об этом сообщили в ходе заседания областного правительства под председательством губернатора Владимира Груздева, которое состоялось в понедельник, 31 августа.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на совещании руководители Заокского района отчитались о ходе исполнения в муниципалитете Указов Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 года.

По словам главного врача ГУЗ «Заокская ЦРБ» Светланы Кабашевой, рождаемость в районе за 7 месяцев 2015 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,3 %. Показатель общей смертности населения Заокского района снизился на 4,8%.

Первый заместитель главы администрации муниципального образования Заокский район Лариса Акимова доложила, что во исполнение Указа Президента № 599 созданы условия для обеспечения доступности качественного дошкольного образования.

«Потребность в получении дошкольного образования детьми в возрасте от трех до семи лет удовлетворена в сельских территориях на 100 %. В рабочем поселке Заокский — на 91,6 %», — заключила Лариса Акимова.

Как отметила первый заместитель главы администрации, в новом учебном году все школьники будут продолжать обучаться в первую смену. Охват детей дополнительным образованием в возрасте от 5 до 18 лет, по ее словам, составляет 69 %, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Глава администрации Заокского района Елена Рыбакова проинформировала участников совещания о том, что план по созданию рабочих мест выполнен на 102,5 %. Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования – 285,5 млн. руб.

Доля высокотехнологичной и наукоемкой продукции в общем объеме отгруженной продукции составляет 28 %.

В ходе обсуждения заслушанной информации внимание руководителей района было обращено на необходимость повышения качества работы с обращениями граждан.

Только 8% из общего числа обращений получили положительное решение. Тогда как в среднем по области этот показатель составляет 40%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний