Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Водитель иномарки задавил пешехода на темном участке трассы под Тулой

Пешеход погиб под колесами автомобиля в Тульской области. ДТП произошло накануне в 22-20 на 289-м километре трассы в Воловском районе, сообщили ИА «Тульская пресса» в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

По данным ведомства, мужчина 1983 года рождения, управляя автомобилем «Chrysler Voyager», совершил наезд на пешехода, мужчину 1957 года рождения, переходившего дорогу слева направо по ходу движения автомобиля, вне пешеходного перехода, на неосвещенном участке дороги, в темное время суток.

«В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте»,- сообщили в тульском УГИБДД.

Управления напомнило, что с 1 июля 2015 года ношение световозвращающих элементов в темное время суток вне населенного пункта стало обязательным. Нарушение нововведения грозит пешим участникам дорожного движения предупреждением или административным штрафом в размере 500 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний