Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский поможет белевцам разобраться с повышением тарифов ЖКХ

Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский провел личный прием жителей Белёвского района в местном исполкоме партии, сообщает пресс-служба народного избранника.

Старшая по дому Капитолина Никонорова обратилась по вопросу законности значительного повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По словам заявительницы депутаты местного собрания депутатов приняли решение о резком повышении тарифов на отопление вопреки существующим нормативам. Женщина представила более 800 подписей жителей, которые подписались под обращением. Депутат внимательно выслушал заявительницу и принял обращение для детального рассмотрения и решения поставленной проблемы.

Директор первой Белёвской школы Елена Тарасова обратилась по вопросу замены оконных блоков в рекреациях образовательного учреждения. Из-за «ветхих» окон школа не может обеспечить нормальную температуру в помещениях, а в бюджете областной системы образования средств на такой ремонт не предусмотрено. Владимир Афонский предложил рассмотреть вопрос ремонта посредством включения в программу «Народный бюджет».

Людмила Страхова поделилась проблемой бездействия службы судебных приставов города Москвы. По словам заявительницы она ведет переписку со службой судебных приставов более 10 лет: — Если принесу всю переписку, Камаза не хватит. Депутат внимательно рассмотрел обращение и предложил консультативную юридическую помощь для решения проблемы заявительницы.

«Мы живем в доме, где «отстойники» спроектированы в подвале под квартирами дома. Мы уже не первый год бьемся, чтобы вывести «выгребную яму» за линию фундамента дома. От всех инстанций получены ответы, что эти работы входят в программу капитального ремонта. В этом году работы по нему начаты, но отстойники, которые находятся под окнами дома, почему-то в него не включены. Кроме того, сам ремонт ведется «странно» — ни сроки, ни параметры ремонта с жителями не согласованы, смета не предоставлена, а начатые работы ведутся крайне медленными темпами», — сообщили Ольга Терешкина и Анна Ремнева.

Об этой проблеме жителей депутат рассказал на встрече с сотрудниками Белёвского районного отделения Бюро технической инвентаризации, которые решили подключиться к решению проблемы и готовы выполнить проектные работы и экспертизу качества произведенных работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний