Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Происшествий на участках для голосования в Беларуси не зафиксировано

Владимир Афонский заявил, что никаких происшествий на участках для голосования не зафиксировано. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 11 октября проходят выборы Президента Республики Беларусь.

Депутат Государственной Думы ФС РФ  Владимир Афонский, командированный в Республику Беларусь в составе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств в настоящее время находится Шумилинском районе.

«Наша работа началась в 8 утра с момента открытия избирательных участков. Сначала мы наблюдали за открытием и началом работы избирательных участков в Витебске, затем переехали в Шумилино, где встретились с председателем районной избирательной комиссии, после чего продолжаем наблюдение за работой избирательных комиссий в Шумилинском районе.

К настоящему моменту никаких происшествий на участках для голосования не зафиксировано. На 10 утра явка избирателей составила 40,43%. Самая высокая явка в Витебской области — 45,11%, а самая низкая в Минске — 32,77%», — сообщил Афонский ИА «Тульская пресса».

Напомним, что всего в списки избирателей внесено 6 995 885 граждан, в том числе за пределами республики — 7333. По данным Центральной избирательной комиссии республики в досрочном голосовании на президентских выборах в Беларуси приняли 36,05% граждан. Больше всего избирателей проголосовало досрочно в Витебской области (39,49%), а меньше всего — в городе Минске (29,49%). За пределами Беларуси проголосовали 30,25% избирателей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний