Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Власти предложат вариант строительства модульной котельной в Шатске

Главы территориальных округов Тулы в ходе рабочего совещания под председательством главы администрации города Евгения Авилова, рассказали о ходе работ по благоустройству поселений Ленинского района.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской администрации, на заседании были подведены промежуточные итоги решения вопросов, поступивших от жителей.

В совещании также приняли участие заместитель председателя городской Думы Олег Суханов, представители главных управлений по территориальным округам, старшие по домам, представители общественности.

На мероприятии прозвучала информация о том, что сейчас рассматривается возможность восстановления общественной бани на территории «Шатское». Экспертиза установила, что здание ветхое и на его реконструкцию потребуется 26 миллионов рублей.

Как рассказал начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, рассматривается и возможность строительства новой модульной котельной. Цена вопроса – 4 млн. рублей. На ее возведение понадобится 2 дня.

Евгений Авилов отметил, что такой вариант будет предложен жителям поселка Шатск на очередной встрече.

На совещании обсуждался другой не менее важный вопрос — сброс сточных вод в реку Еловая поселка Ильинское.

Как сообщил глава Центрального округа Александр Елкин, сливал в реку отходы собственник сооружений ОАО Тулабумпром.

По его словам, по обращениям жителей деревень Малая Еловая и Зимаровка, были выявлены неоднократные нарушения, собственник привлечен к административной ответственности. Письмо для принятия мер по нарушениям также направлено в Природоохранную прокуратуру.

Один из вопросов, который волновал жителей территории «Обидимское», — отсутствие спортивных секции в поселении. Василий Чуриков пояснил, что в настоящее время рассмотрен вопрос о выделении помещения для проведения занятий, в настоящее время там ведутся ремонтные работы. Открытие планируется 1 ноября.

Кроме того, было отмечено, что одной из основных задач администрации города Тулы является решение вопроса по доведению сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения в населенных пунктах до нормативных требований. Соответствующая программа в муниципалитете уже разработана, она рассчитана до 202о года. В нее вошли объекты в поселке Обидимо, Шатск, деревнях Верхние Присады, Частое, Морозовка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний