Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бушманов: Тула - прекрасный футбольный город, где созданы великолепные условия

«Поздравляю «Арсенал» с победой. Я здесь впервые. Хочу отметить, что Тула — прекрасный футбольный город, где созданы великолепные условия. Шикарный стадион, газон отличного качества.

На таком хорошем поле в гостях мы в этом сезоне еще не играли. Знаю, что перед «Арсеналом» стоит задача вернуться в Премьер-лигу. Желаю, чтобы это удалось», — заявил в Туле 26 октября на пресс-конференции после игры главный тренер «Спартака-2» Евгений Бушманов.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», в понедельник в матче 18-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди клубов ФНЛ «Арсенал» переиграл красно-белых.

Бушманов отметил: «Что касается сегодняшнего матча, то на игре «Спартака-2» сказались изменения в составе. Отсутствовали четыре основных игрока. Вместо них вышли менее опытные ребята, и противостоять одной из лучших команд ФНЛ им было сложно. Тем не менее, для наших молодых футболистов это важный опыт. А результат, которого ждут от «Спартака-2», вы могли наблюдать вчера в матче «Динамо» — «Спартак».

— Вчерашний гол Дениса Давыдова — для вас это своего рода победа?

— Очень рад не только за Давыдова, но также за Зуева и Леонтьева. Понятно, что Денис, забив и сделав голевую передачу, больше обратил на себя внимание. На мой взгляд, все трое выглядели очень прилично, показали хороший уровень игры.

— Стоит ли перед «Спартаком-2» вообще задача занять высокое место в турнирной таблице?

— В футболе, как в любом спорте, если хочешь чего-то добиться, необходимо ставить перед собой максимальные цели. Это помогает двигаться вперед, развиваться. Естественно, мы хотим занять место как можно выше.

— Сравните, если возможно, тульский «Арсенал» и воронежский «Факел».

— Сравнивать непросто. Тем более относительно матчей со «Спартаком-2». Ведь сегодня, повторю, мы были не в оптимальном составе. Но, судя по подбору игроков и по тому, что я сегодня увидел, «Арсенал» выглядит предпочтительнее».

ИА «Тульская пресса» сообщало, что в начале игры после розыгрыша в штрафной счет открыл форвард оружейников Александр Кутьин. В середине второго тайма после ошибки Котова москвичи сравняли счет. Но вскоре, на 65-й и 67-й минутах, дубль Сергея Маслова сделал счет 3:1 в пользу оружейников. И тут же, на 71-й минуте встречи, Маслов делает хет-трик. Туляки выиграли — 4:1.

В ходе второго тайма на гостевой трибуне фанаты москвичей сожгли флаг Тулы и клубные шарфы «Арсенала».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний