Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для повышения качества жизни мы должны искать новые идеи и решения - Груздев

Выход из кризисной ситуации заключается в дальнейшей диверсификации, развитии новых сфер деятельности, внедрении высоких технологий и создании высокопроизводительных рабочих мест. Таково мнение губернатора Владимира Груздева, которое он озвучил на Международном экономическом форуме «Сочи-2015».

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», мероприятие состоялось 2 октября.

Владимир Груздев рассказал собравшимся о ключевых направлениях экономического развития региона.

Губернатор проинформировал участнкиов круглого стола об основных направлениях работы правительства Тульской области по обеспечению динамичного развития региона в новых экономических условиях.

Как отметил Губернатор, в регионе активно ведется работа над модернизацией предприятий в производственной сфере. Уже сегодня доля продукции высокотехнологичных и наукоемких производств в валовой региональный продукт Тульской области одна из самых высоких среди субъектов РФ.

«Чтобы обеспечить экономику региона профессиональными кадрами, мы укрепили взаимодействие предприятий, научно-исследовательских и образовательных центров Тульской области», — отметил Владимир Груздев.

По словам главы региона, в числе первоочередных задач – поддержка малого и среднего бизнеса. С развитием этого сектора экономики в значительной степени связанна возможность дальнейшего динамичного развития региона, создания новых рабочих мест, увеличения бюджетных поступлений.

Касаясь вопросов импортозамещения, Владимир Груздевотметил опережающих характер реализуемой в регионе стратегии его промышленного развития, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Мы начали работу в этом направлении несколько лет назад. Когда другие регионы только анализировали обстановку и искали пути модернизации промышленного производства, в Тульской области уже был наработан серьезный опыт», — подчеркнул Владимир Груздев.

По словам Губернатора, реализация антикризисных мер позволила Тульской области сохранить положительные тенденции в текущем году.

Так, индекс промышленного производства в регионе за январь-июль 2015 года составил 118,5% (3 место в РФ, 1 место в ЦФО).

Подводя итог своего выступления, Владимир Груздев обозначил основное содержание проводимых в Тульской области преобразований.

«Все современные преобразования имеют одну общую цель – это повышение качества жизни людей. Для достижения этой цели мы должны продолжить поиск новых идей и решений», — подчеркнул Владимир Груздев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний