Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экспозицию тульского мемориала летчикам расширят в 2016 году

Учащиеся тульской школы №17 посетят экскурсию на мемориале «Защитники неба Отечества». Культурные мероприятия организованы управлением образования по поручению главы администрации города Евгения Авилова. Как ранее писало ИА «Тульская пресса», в экскурсиях уже приняли участие учащиеся 15 образовательных учреждений Тулы.

Школьники посещают мультимедийную экспозицию, расположенную в стилобатной части мемориального комплекса «Защитникам неба Отечества». Экспозиция состоит из нескольких разделов – основные сражения, виды военной техники, героическая оборона Тулы, вклад тульских заводов в Победу. В течение часа учителя истории рассказывают ученикам о туляках, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. В ближайшем будущем экспозиция будет расширена, дополнена разделами о сражениях, технике, обороне Тулы, вкладе тульских заводов в Победу.

Как сообщает пресс-служба администрации города, ученикам также рассказывают о работе сайта «Живи и помни», цель которого — создание единого электронного банка данных о туляках-защитниках Отечества.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний