Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев представляет тульский регион на ЭКСПО РЕАЛ 2015 в Мюнхене

Губернатор Владимир Груздев в составе тульской делегации стал участником 18-ой Международной отраслевой выставки «ЭКСПО РЕАЛ 2015» в Мюнхене, которая открылась 5 октября.

Это один из крупнейших инвестиционных форумов мира, на которой съезжаются представители государственных и муниципальных учреждений, строительных компаний, архитектурных бюро, банков, девелоперов, экспертов и специалистов в сфере недвижимости из многих стран.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», нашу область на выставке представляет глава региона Владимир Груздев, министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко, заместитель министра экономического развития Валентин Зарубин, первый заместитель генерального директора Корпорации развития Тульской области Владимир Печурчик.

Владимир Груздев принял участие в официальном открытии стенда Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, где представлены проекты, новые технологии отечественных строительных компаний.

«Глава ведомства Михаил Мень, выступая на открытии, отметил большой интерес немецких компаний к российскому рынку строительства. Министр выразил уверенность, что форум станет дополнительным импульсом развития сотрудничества в строительных сегментах национальных экономик России и Германии», — отметили в управление пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области. А Клаус Диттрих, пред седатель правления «Мэссэ Мюнхен Интернациональ» сообщил о 12 Российских площадках на выставке.

Стенд Тульской области знакомит посетителей с основными конкурентными преимуществами региона, инвестпотенциалом: выгодная логистика, профессиональные кадры, предоставляемые инвесторам преференции, развитая инфраструктура.
Владимир Груздев стал членом организованного в рамках деловой программы форума заседании круглого стола: «Инновационные подходы в строительной отрасли: стратегия и современная практика». Он презентовал потенциал строительной отрасли Тульской области.

Глава региона также подчеркнул необходимость поддержки на федеральном уровне малых предприятий, занимающихся капремонтом жилых домов, включая в том числе предоставление грантов на развитие бизнеса. Инициативу Владимира Груздева была положительна оценена Михаилом Мень.

В своей речи на заседании Тульский губернатор затронул одну из наиболее актуальных на сегодняшний день проблем строительной отрасли, а именно дефицит квалифицированных кадров.

Владимир Груздев предложил возродить практику шефства предприятий над образовательными организациями на государственном уровне.

Согласно словам главы региона, механизмы государственно-частного партнерства в части планирования, реализации и оценки качества образовательных программ в соответствии с потребностями предприятий, а также обеспечения необходимой ресурсной базы обучения далжны получить дальнейшее развитие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний