Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев стал участником заседания комиссии с Дмитрием Медведевым по импортозамещению

На федеральном и региональном уровне за последний год создано немало механизмов поддержки промышленности. Об этом сообщил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по импортозамещению, которое состоялось 3 октября в городе Сочи.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного правительства, в мероприятии участвовали Заместители Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и Аркадий Дворкович, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, также представители деловых кругов. В числе участников заседания – губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Повестка дня включала обсуждение роли субъектов Российской Федерации в импортозамещении, а такжеплана работы правительственной комиссии на 2015-2016 годы

Открывая заседание, Дмитрий Медведев остановился на основных результатах реализации программы импортозамещения.

«На федеральном и региональном уровне за последний год создано немало механизмов поддержки промышленности. Уже сегодня регионы ими пользуются, субсидируются и процентные ставки по кредитам, и лизинговые платежам, предоставляются государственные гарантии и налоговые льготы, снижаются ставки арендной платы», — отметил Дмитрий Медведев.

Председатель Правительства подчеркнул важность и необходимость информационного обмена между всеми участниками процесса.

«В этой сфере важно также обмениваться наиболее удачными практиками, тиражировать лучшие образцы – чем, собственно, вчера мы и занимались в рамах различных дискуссий на площадках форума, когда обсуждали и рейтинги, и региональные практики», — сказал Дмитрий Медведев.

По мнению премьер-министра, задача заключается в том, чтобы на территории России появились современные высокотехнологичные предприятия, как промышленные, так и сельскохозяйственные, чтобы их продукция была востребована не только на российском, но и на зарубежных рынках.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев проинформировали участников заседания о существующих механизмах государственной поддержки, перспективах их дальнейшего развития.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний