Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Всероссийской конференции в Туле обсудят будущее гуманитарных наук

В Тульском государственном педагогическом государственном университете 7 октября состоялось открытие Всероссийской научной конференции «Развитие гуманитарной науки в современном социокультурном пространстве». Как стало известно ИА «Тульская пресса», участниками мероприятия являются ректоры и проректоры по научно-исследовательской работе высших учебных заведений, руководители научных школ, ученые, докторанты, аспиранты, редакторы научных журналов, издаваемых ВУЗами, а также научных электронных средств массовой информации, представители научных и академических библиотек и организаторы проектов по популяризации научного знания.

Алевтина Шевелева, заместитель министра, директор департамента образования министерства образования Тульской области, выступила с приветственным словом от имени регионального правительства. В речи была отмечена возрастающая роль гуманитарных знаний в современной жизни: «Все больше людей понимают, что для того, чтобы быть успешными, чтобы жизнь была качественной, необходимо обладать  широким кругозором, богатой внутренней культурой, духовным стержнем».

Заместитель министра выразила уверенность, что данное мероприятие позволит молодежи правильно для себя расставить жизненные приоритеты и научные интересы. В завершении выступления Алевтина Шевелева пожелала участникам продуктивных диалогов и плодотворной работы.

«В течение трех дней работы конференции будут рассмотрены вопросы развития гуманитарных наук, приоритетов в направлении научных исследований с учетом потребностей общества, изменения в системе управления научными исследованиями, принципы построения научных школ», — сообщили в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области. Также особое внимание будет уделено обсуждению вариантов повышения конкурентоспособности научных журналов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний