Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Опыт семейных традиций диспор обсудили за круглым столом в Туле

«Русский мир – большая семья» — под таким названием в Туле 8 октября состоялось заседание «круглого стола», где в числе прочих вопросов, шла речь о положительных семейных традиций национальных диаспор.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в нем приняли участие генеральный директор исследовательского центра  «Лаборатория Крыштановской»,  социологических наук Ольга Крыштановская, первый заместитель губернатора Юрий Андрианов, член Совета Федерации Юлия Вепринцева, общественный деятель, руководитель Московского отделения общественной организации «Отличницы» Надежда Юшкина, представители общественных организаций, различных диаспор и конфессий, проживающих в Тульской области.

Юрий Андрианов отметил, что сегодняшнее мероприятие  проводится в рамках социально значимого проекта, осуществляемого согласно президентской программе поддержки институтов гражданского общества:  «Находить решение самых острых проблем можно только  опираясь на богатый опыт нашей многонациональной страны, обмениваясь позитивными практиками, которые сложились в различных культурных средах российского общества – в разных регионах, у представителей различных национальностей и конфессий».

Ольга Крыштановская заявила, что проект  «Русский мир – большая семья» направлен на преодоления кризиса семьи, который наблюдается не только в России, но и во многих развитых странах.

По данным пресс-службы областного правительства, в рамках заседания участники встречи обсудили проблемы социального сиротства, опыт позитивных семейных традиций различных диаспор.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний