Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заседание рабочей группы по градостроительству провел в Щекино Олег Федосов

Первое заседание рабочей группы по улучшению градостроительной политики города состоялось накануне в Щекино. Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание провел глава администрации Олег Федосов, подписавший 17 сентября постановление создании профильной рабочей группы.

В рамках совещания были подведены итоги работ по формированию земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов и рассмотрены предложения по размещению новых площадок. «В полномочия рабочей группы входят решения вопросов от самых незначительных, таких как установка малых архитектурных форм (урн, афишных тумб), до стратегических, на примере подготовки новых площадок для строительства многоквартирных жилых домов», — отметили в пресс-службе администрации МО Щекинский район Тульской области.

На заседании рабочей группы обсудили концепцию территориального развития города и необходимость дальнейшего развития транспортной и социальной инфраструктуры. В ходе заседания в том числе были рассмотрены вопросы, связанные с благоустройством города в целом и зон отдыха в частности.

Подводя итоги первого, вступительного заседания Олег Федосов определил дальнейшие планы деятельности рабочей группы и наиболее приоритетные направления, поручил сформировать план мероприятий, подробно проанализировав каждый вопрос с выявлением любых возможных к возникновению сложностей. В особенности глава администрации  указал на необходимость  развития каждого направления, которые сегодня были рассмотрены.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний