Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Проблемы туляков на Открытом регионе должны решаться за 10 дней - Правительство

Сроки рассмотрения обращений жителей на портале «Открытый регион 71» не должны превышать десяти дней.

На это в правительстве региона обратили внимание глав администраций ряда муниципальных образований в ходе проведения совещания в режиме видеоконференции.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», совещание проходило под председательством министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Антона Агеева.

На мероприятии были заслушены отчеты глав администраций об ответах на вопросы, поступившие на портал «Открытый регион 71», сроки рассмотрения которых нарушены или истекли.

В частности, как отметили в пресс-службе областного правительства, 14 сентября на портал поступило обращение от жителя Кимовска по поводу наличия сточных вод в техподполье жилого дома.

По словам главы администрации, проблему удалось устранить достаточно оперативно: 17 сентября были прочищены колодцы, откачена вода из техподполья, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Однако, возникли сложности с размещением на портале ответа — информация о проделанной работе не была оформлена в соответствии с предъявляемыми требованиями. Как было отмечено на заседании, к настоящему времени недостатки устранены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний