Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С туляками обсудили сотрудничество стран-участниц ШОС и БРИКС

Делегация Тульской области приняла участие в Первом Форуме малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в городе Уфе.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», наш регион представили заместитель министра экономического развития Валентин Зарубин и руководитель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева.

В ходе пленарного заседания на форуме обсуждались вопросы сотрудничества регионов стран-участниц ШОС и БРИКС в сфере создания благоприятной среды для бизнеса, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В рамках дискуссионной панели «Лучшие практики регионов стран-участиц ШОС и БРИКС в сфере законодательной поддержки малого бизнеса» Валентин Зарубин поделился опытом Тульской облати в реализации налоговых преференций для МСП, отметил роль муниципальных образований в формировании благоприятного предпринимательского климата, работа по созданию которого в регионе проводится в рамках внедрния муриципалього инвестиционного стандарта.

Большая роль, как было отмечено, уделяется в Тульской области популяризации предпринимательства.

В дискуссионной панели по теме «Развитие малого и среднего предпринимательства. Новые инструменты поддержки, инфраструктура. Лучшие региональные практики и международный опыт» Татьяна Лапаева рассказала о работе, проводимой в Тульской области по созданию дополнительных 180 тыс. рабочих мест до конца 2020 года.

Это комплекс мер по развитию финансовых инструментов поддержки, инфраструктуры поддержки, снижению налогового бремени для предпринимателей, обеспечению рынков сбыта произведенной продукции, популяризации предпринимательской деятельности, вовлечению населения и молодежи в занятие бизнесом, а также организация бесплатных образовательных программ для предпринимателей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний