Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула в числе 53 регионов получит средства на маткапитал за третьего ребенка

В 2016 году в ряде субъектов РФ будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Тульский регион вошел в число 53 областей.

Соответствующее распоряжение, датированное 13 октября 2015 года, размещено на официальном сайте правительства РФ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», данное постановление позволит регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2016 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

Согласно Правилам предоставления этих выплат, в Перечень включаются субъекты Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по Российской Федерации, а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний