Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам объяснили, как вести себя на дороге в плохую погоду

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали водителям, как правильно вести автомобиль при сложных погодных условиях. Как стало известно ИА «Тульская пресса», профилактический рейд «Прогноз безопасности» провели 7 октября работники ГАИ в Туле. Внимание автолюбителей обратили на необходимость максимальной концентрации внимания в сложных, неблагоприятных погодных условиях. Также были розданы информационные брошюры.

Аварийные ситуации на дорогах возможны, в том числе из-за дождя и выпадении снега.

«Сотрудники ГИБДД обращают внимание всех автовладельцев на необходимость соблюдения безопасной скорости, советуя заранее снижать ее, приближаясь к пешеходным переходам, перекрестам, образовательным учреждениям, при совершении маневра поворот, разворот. Во время движения на скользкой дороге необходимо избегать резких маневров, торможения, если нет необходимости не менять полосу движения, так как в момент перестроения машину может занести», — сообщили в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Необходимо строго соблюдайте или по возможности увеличить безопасную дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами потому, что в случае возникновения аварийных ситуаций на дорогев таком случае будет дополнительная возможность успеть среагировать на угрозу и избежать столкновения. Также стоит заранее сменить резину на «зимнюю».

Служащие ГИБДД напоминают и пешеходам об обязательном соблюдении правил дорожного движения: переходить проезжую часть только по специализированным переходам, внимательно оценив ситуацию на дороге и максимально обезопасив себя. В условиях недостаточной видимости стоит использовать светоотражающие элементы на одежде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний