Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки смогут удаленно получать новые услуги в сфере ЗАГС

Жители Тульского региона смогут получить в электронном виде новые услуги в сфере записи актов гражданского состояния.

Заполнить заявление и ознакомиться с перечнем предоставляемых возможностей можно на тульском государственном портале gosuslugi71. В настоящий момент, как сообщили в министерстве по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области, общее число размещенных услуг на портале достигло 146. Среди них: регистрация рождения ребенка, регистрация усыновления или удочерения ребенка, выдача повторных документов из органов ЗАГС, регистрация перемены имени, регистрация установления отцовства.

«Новые услуги на портале — одни из самых востребованных у жителей. Регистрацию рождения ребенка через портал оформили уже 889 человек, 3 400 воспользовались выдачей повторных документов из органов ЗАГС. Главное удобство электронных услуг — экономия вашего времени. На gosuslugi71.ru вы сможете заполнить заявление на ту или иную услугу, приложить при необходимости копии документов, а также забронировать дату и время личного посещения органа ЗАГС», — подчеркнул Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

ИА «Тульская пресса» удалось узнать, что на сегодняшний день на портале госуслуг Тульской области зарегистрировано более 300 000 человек. Каждый месяц пароль единая системы идентификации и аутентификации получают около 25 000 граждан.
Оформить ЕСИА можно в ближайшем многофункциональном центре, органах ЗАГС и представительствах «Ростелеком».

Справка предоставляется по круглосуточному телефону 8-800-450-00-71. Всю необходимую информацию можно также получить в официальном сообществе «Вконтакте».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний