Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 6000 пьяных водителей задержано в Тульской области с начала года

Число задержанных в тульском регионе пьяных за рулем перевалило за 6 тысяч. Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Как ранее писало ИА «Тульская пресса», в рамках рейда прошел «правовой ликбез» на автодорогах региона.

В ходе рейдовых мероприятий полицейскими Госавтоинспекции за выходные дни выявлен 61 факт пребывания за рулем транспортных средств в нетрезвом виде, из которых 13 — в областном центре, сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

Данные профилактические мероприятия проводятся сотрудниками Госаавтоинспекции на регулярной основе. С начала года проведено более 500 рейдов, в ходе которых пресечено около 700 фактов управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Всего же за 9 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД региона в ходе повседневного несения службы выявлено и пресечено более 6 тысяч фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и отказа от законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

С начала года более 1500 граждан остались по решению суда без права управления транспортным средством. С 1 июля 2015 года, после вступления в силу закона, предусматривающего уголовную ответственность за управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, прежде подвергавшимися административному наказанию за аналогичное нарушение, возбуждено уже 81 уголовное дело, по трём вынесены обвинительные приговоры.

Благодаря проводимой профилактической работе Госвтоинспекции региона удалось снизить аварийность по вине лиц, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. За 9 месяцев произошло 192 ДТП с участием «пьяных» водителей, что на 23,5% меньше, чем в прошлом году, число погибших снизилось на 20%, получивших ранения – на 26,5%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний