Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев вручил 75 новомосковским семьям жилищные сертификаты

Глава администрации города Новомосковска Вадим Жерздев в торжественной обстановке вручил семидесяти пяти молодым семьям свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, сообщает пресс-служба администрации города.

Необходимость обеспечения жильем молодых семей определена задачами, поставленными Президентом и Правительством РФ, по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России». Поддержка молодых семей при решении жилищной проблемы является основой стабильных условий жизни для этой наиболее активной части населения, а также влияющим фактором улучшения демографической ситуации в муниципальном образовании город Новомосковск.

В муниципальном образовании город Новомосковск с 2006 года реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» в рамках федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», с момента действия программы улучшили жилищные условия 354 молодые семьи. Общий объем финансирования программы составил 207 млн. рублей.

В среднем ежегодно по муниципальному образованию участниками программы становятся около 65 молодых семей. На сегодняшний день 126 семей состоят в списках участников программы.

В 2015 году 107 молодых семей – 320 жителей города Новомосковска получают социальные выплаты на приобретение жилья, из них 4 многодетные семьи. Объем финансирования программы составил 69 млн. рублей, из них 18,4 млн. рублей составляет федеральный бюджет, 17,5 млн. рублей составляет бюджет Тульской области и 34,8 млн. рублей – бюджет муниципального образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний