Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский о повышении роли государства в деле экономического управления

Государство должно повышать свою роль в деле экономического управления, считает заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности Владимир Афонский, принявший участие в работе IV Ежегодной Международной конференции «Управление недвижимостью корпораций».

Депутат дал комментарий ИА «Тульская пресса»,

«Прежде всего, я хочу отметить масштабность и стратегическую значимость проблем, поднятых в рамках конференции, высокий уровень участников и актуальность решаемых задач.

В ходе дискуссии мне удалось донести до участников конференции позицию комитета в отношении взаимодействия государства и частных собственников, состоящую в повышении роли государства в деле экономического управления.

Мы считаем, что корректировка норм процессуального законодательства не является панацеей в решении всех вопросов, однако, в ряде случаев это делать необходимо. Так, в настоящее время в Государственной Думе обсуждается проект федерального закона, направленного на совершенствование процедуры исполнения решений о взыскании задолженности за товары, работы и услуги, реализуемые по государственным регулируемым ценам. Особенность предлагаемой нормы заключается как раз в соблюдении приоритетов общего и частного.

Кроме того, мы обсудили правоприменительную практику  принятого в текущем году федерального закона о государственно-частном партнерстве».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний