Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Арсенал» готовится ко встрече с «Томью»

В 23-м туре ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ центральным матчем станет поединок «Арсенал» — «Томь». «Оружейники» принимают томичей 25 ноября на Центральном стадионе Тулы.

ИА «Тульская Пресса» предлагает читателям ознакомиться с превью матча, размещенным на на официальном сайте ФНЛ.

«Арсенал» в последнее время блестяще выступает дома, имея серию из шести побед. На своем поле туляки не знают горечи поражений с 7 сентября, когда они уступили «Тюмени» (1:2). Однако «Томь» великолепно играет на выезде (+7=1-1), а по проценту набранных в гостях очков она лучшая в нынешнем сезоне (81.5%).

В первом круге «Арсенал» победил в Томске 3:1. А в Туле команды последний раз играли в далеком 2004 году, и тогда верх со счётом 1:0 взяли томичи. До того же дважды с таким же результатом на своём поле выигрывал «Арсенал». И в сумме у «оружейников» небольшое преимущество перед сибиряками — 5 побед, 3 ничьи, 3 поражения.

Важный нюанс: перед очным матчем обе команды сыграли в Санкт-Петербурге. «Арсенал» — с «Тосно» (3:2), «Томь» — с «Зенитом-2» (0:0). Однако туляки свой поединок провели 20 ноября, а сибиряки – 21-го. Таким образом, «Арсенал» получил чуть больше времени на восстановление и подготовку – пять дней против четырёх у «Томи». Поэтому взять реванш у «оружейников» за поражение в первом круге томичам будет, пожалуй, труднее, чем «Арсеналу» продлить победную домашнюю серию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний