Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов продолжил встречи с жителями территорий Пролетарского округа

Жители территории «Шатское» обратились с вопросами и предложениями к главе администрации города Тула Евгению Авилову. Также участие принял мэр Юрий Цкипури, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, депутаты Тулгордумы, профильные заместители и начальники управлений администрации, территориальные руководители и другие.

Мероприятие состоялось 26 ноября в здании местного Дома культуры.

До начала главной встречи все пришедшие могли узнать все интересующие моменты у руководителей территориальных управлений. Также на базе организованного консультационного пункта можно было зарегистрировать в системе ЕСИА.

Само же «собрание» началось с награждения жителей за активную жизненную позицию и вклад в развитие населенного пункта. Евгений Авилов вручил Благодарности селянам.

В пресс-службе администрации города Тулы сообщили, что первым с отчетом выступил начальник отдела по работе с территорией «Шатское» Рамиз Тахиров. В частности, были подведены итоги проделанной работы со времени последней встречи.

По заявлению жителей поселка поднят вопрос ремонта общественной бани. По предварительным данным необдимо 26 милионов рублей. Ввиду больших затрат гражданам предложен альтернативный вариант: строительство модульной бани на сумму 4 миллиона рублей. Будут оборудованы помещения под раздевалку, 12 душей, сауну и прачечную.

Данное предложение вынесут на всеобщее обсуждение.

Также на территории были проведены следующие мероприятия:

-летом произведен ремонт автодороги «Тула-Сеженский лес» на участке в 2,2 км;

-произведено планирование магистрали «Тула – Шатск» до села Теплое через кладбище. Отсыпка щебнем пройдет уже в следующем году;

— ремонт 1,5 км дороги от моста через реку Бежка до деревни Морозовка запланирован на ближайший июнь-июль месяц.

Также начальник осветил этапы подготовки к празднованию Нового года. Территория перед ДК и въездные улицы украшены гирляндами. При постоянной минусовой температуре откроется хоккейный каток. На 28 декабря запланировано театрализованное представление и вручение подарков детям из семей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В свою очередь, староста деревни Балабаевка Валентина Михалева поблагодарила Евгения Авилова за неравнодушие к местным проблемам.

Далее по плану Сергей Шестаков озвучил планы по обустройству «Шатского» и перспективах развития территории на 2016 год.

«Со времени последней нашей встречи прошло более 4 месяцев. Встреча позволила скорректировать приоритеты в основных направлениях нашей деятельности. По- прежнему, основная задача главного управления — это жизнеобеспечение и благоустройство территорий», — отметил он.

Одной из приоритетных задач по-прежнему остается доведение сетей водоснабжения и -отведения до нормативного состояния. Очистные сооружения в поселке будут построены в ближайшее время.

В программу «Народный бюджет-2016» вошло 2 объекта, которые предусматривают ремонт дорог и установку детской площадки, без внимания не останутся и вопросы ремонта дорог.

Последняя часть встречи была посвящена непосредственно прямому общению с главой администрации. Пришедшие задавали вопросы и высказывали просьбы и пожелания. Ряд обращений касался газо- и теплоснабжения, а также графика работы общественного транспорта.

По всем вопросам даны исчерпывающие консультации, проблемные моменты поставлены на контроль администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний