Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов о рейтинге выживаемости губернаторов: Это какой-то заказ

«Я не согласен с данной оценкой», — так лидер либерал-демократов региона прокомментировал позицию губернатора Груздева в представленном фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» новом рейтинге выживаемости губернаторов.

Как ранее сообщало ИА «Тульская пресса», рейтинг публикуется с 2007 года. В нем дается оценка вероятности сохранения в должности действующих глав регионов на протяжении ближайшего года по 5-балльной шкале. В 16-ом рейтинге «двойки» получили получили глава Тверской области Андрей Шевелев, Псковской — Андрей Турчак и губернатор Тульской области  — Владимир Груздев.

Александр Балберов заявил, что чтобы комментировать оценку рейтинга, надо понимать, что это за фонд, кто входит в состав, какие были применены критерии оценки, на основании чего она была выведена.

«За те 4 года, что я нахожусь в Тульской области, регион поднялся, его практически достали из болота, поэтому я не согласен с этой оценкой. Я не могу поставить губернатору «пятерку», но твердое «4- хорошо» я бы обязательно поставил», — прокомментировал ситуацию лидер тульских либерал-демократов.

«Я не согласен с оценкой в два балла, я считаю, что это не просто так. Хотелось бы узнать, кто дал такую команду фонду, ведь это явно какой-то заказ», — подчеркнул Александр Балберов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний