Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Еще один «оборотень в погонах» попал под амнистию в Тульской области

Белевский районный суд 26 ноября прекратил уголовное преследование бывшего сотрудника полиции Андрея Дердиященко в соответствии с Постановлением Государственной Думы от 24 апреля 2015 годы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов», сообщает исполняющая обязанности старшего помощника руководителя СУ Светлана Харламова.

Подсудимый обвинялся органами предварительного следствия в совершении четырех фактов превышения должностных полномочий, вследствие чего гражданин был привлечен к ответственности незаконно.

Преступная деятельность была обнаружена специалистами регионального УФСБ.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что по версии следствия, с 28 января по 4 марта 2015 года в Белевском районе указанный сотрудник полиции со своим коллегой – 24 летним оперуполномоченным уголовного розыска, в целях повышения показателей служебной деятельности, искусственно создали обстоятельства совершения 47-летним мужчиной без определенного места жительства ряда преступлений, в том числе незаконного проникновения в жилище, двух эпизодов незаконного приобретения, хранения наркотических средств и покушения на дачу взятки должностному лицу.

Согласно предоставленной информации, Дердиященко в ходе следствия полностью признал свою вину, на основании чего с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.  Это, в свою очередь, позволило выделить в отношении него уголовное дело в отдельное производство.

В настоящее время ходатайство подсудимого и его правозащитника об амнистии удовлетворено, с учетом признания вины, уголовное дело закрыто.

Ранее также были амнистированы двое бывших сотрудников МВД России «Белевский», совершивших аналогичные преступления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний