Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков: У Груздева есть уважение в регионе и на федеральном уровне

Груздев завоевал уважение и в регионе, и на уровне федерации, полагает лидер тульских эсеров, прокомментировавший позицию губернатора в представленном фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» новом рейтинге выживаемости губернаторов.

«Оценки разных фондов и институтов, это, конечно, хорошо. Но надо понимать, по каким критериям проходили исследования.

По моему личному мнению, губернатор смог переломить депрессивную ситуацию в регионе. Тульская область стала участвовать практически во всех федеральных программах. Тула преобразилась, есть значительные улучшения в области.

Объективно Владимир Груздев лучший губернатор, чем два предыдущих. У него есть уважение как в регионе, так и на федеральном уровне», — заявил корреспонденту ИА «Тульская пресса» руководитель регионального отделения «Справедливой России» Сергей Гребенщиков.

Напомним, составители рейтинга выживаемости губернаторов считают, что, с одной стороны, у главы Тульской области есть желание перейти на федеральный уровень, с другой стороны, у него есть влиятельные противники на федеральном уровне, и для урегулирования этих конфликтов потребовалось бы много сил. Политологи называют такие сильные стороны Груздева, как личная харизма, навыки и способности публичного политика. Они также заметили стабильную социально-экономическую ситуацию в регионе.

Сам Владимир Груздев по поводу рейтинга выживаемости заявил, что его служба на посту губернатора прежде всего направлена на поступательное развитие Тульской области. «Что касается моего участия в выборах в будущем году, то это будет зависеть от оценки результатов моей работы жителями Тульской области и Президента России», — сказал тульский губернатор в интервью РБК.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний