Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Груздев выстроил диалог между обществом и властью - секретарь тульской ОП Воронцов

Главными экспертами при оценке результатов работы руководителя региона должно быть гражданское общество, считает Секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, прокомментировавший позицию губернатора Владимира Груздева в представленном фондом «Петербургская политика» и коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг» новом рейтинге выживаемости губернаторов.

«Как туляк, могу сказать, чтобы сделать выводы о ситуации в регионе, надо проехать по нашим дорогам, зайти в парк, кремль, храмы. Не только в Туле, но и — по области.

Если говорить, как руководитель Общественной палаты Тульской области, то мы оцениваем эффективность руководства по критериям открытости и взаимодействия с гражданским обществом. И то, и другое, в деятельности губернатора Владимира Груздева присутствует.

С приходом на должность губернатора Владимир Груздев смог открыто и конструктивно выстроить диалог между обществом и властью. Особо подчеркну позицию главы региона при отстаивании «чернобыльских» льгот, касающихся почти половины населения тульской области, и реализуемые экономические и социальные программы, которые вывели Тульскую область в лидеры», — заявил Александр Воронцов в телефонном разговоре с корреспондентом ИА «Тульская пресса».

Воронцов считает, что это разные критерии: выживаемость и эффективность. Он подчеркнул: «Президент России Владимир Путин на Общероссийском гражданском форуме сказал, что руководители регионов должны подходить не формально к работе с гражданским обществом, а заинтересованно. Чтобы была создана атмосфера сотрудничества и доверия в российском обществе, расширения пространства свободы для гражданской инициативы. Благодаря губернатору Владимиру Груздеву и его команде такая атмосфера создана.

Экспертное мнение – это все-таки мнение конкретных людей. Для нас, членов Общественной палаты, важна оценка жителей. А она высокая. Туляки поддерживают Груздева, потому что видят реальные изменения в своей жизни».

По слова Воронцова, важный аргумент — принятый недавно Устав Тульской области. «Мы общаемся с коллегами из других субъектов РФ. Могу сказать, что право законодательной инициативы, есть далеко не у всех Общественных палат других регионов», — отметил Воронцов.

Сам Владимир Груздев по поводу рейтинга выживаемости заявил, что его служба на посту губернатора прежде всего направлена на поступательное развитие Тульской области. «Что касается моего участия в выборах в будущем году, то это будет зависеть от оценки результатов моей работы жителями Тульской области и Президента России», — сказал тульский губернатор в интервью РБК.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний