Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Груздев рассказал об опыте региона в комплексном развитии

Губернатор Тульской области Владимир Груздев 17 ноября представил опыт региона по комплексному развитию на IV Международном форуме «Умный город будущего».

Это мероприятие, посвященное будущему российских городов, как уже писало ИА «Тульская пресса», проводится ежегодно. На этот раз встреча состоялась в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня».

Владимир Груздев принял участие в работе пленарной сессии «Драйверы развития регионов и городов в условиях новых вызовов», посвященной развитию регионов и городов под влиянием экономических, политических, экологических изменений, сообщили в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

Модератор направления, заместитель руководителя Аналитического центра при Правительстве РФ Михаил Прядильников обратился к главе тульского региона с вопросом о комплексном развитии территорий, предполагающим не только привлечение сторонних инвесторов, но и построение комфортной социальной среды.

Данное направление в работе является приоритетным в области, подчеркнул Владимир Груздев.

«Сегодняшний инвестор идет только туда, где есть развитая социальная среда. Для Тульской области, которая расположена в непосредственной близости от Московской агломерации, качество жизни — это, прежде всего, качество социальной инфраструктуры», — отметил губернатор.

Согласно его словам, регион должен привлекать жителей за счет создания развитой социальной инфраструктуры. В частности, необходимо создать такой баланс развития, при котором население будет обеспечено жильем, высокопроизводительными рабочими местами, доступной социальной инфраструктурой.

«Второе, не менее важное, условие успешного развития региона, – активное участие населения в общественной жизни, в решении ключевых вопросов своего микрорайона, района и муниципалитета», — обратил внимание присутствующих Владимир Груздев.

Также в числе приоритетных направлений было выделено внедрение современных технологий во все сферы современной жизни. При этом задача правительства заключается в правильном распределении человеческих, инвестиционных, инфраструктурных, энергетических, транспортных ресурсов.

«Это необходимо для того чтобы создать новые точки роста в регионе и снизить экономические риски. Обеспечить экономический рост. Все это напрямую влияет на благополучие населения», — подытожил губернатор.

В заключении Владимир Груздев констатировал, что за 4 года региональный бюджет вырос с 23,3 миллардов рублей до 49,9 по состоянию на 2014 год. В свою очередь, консолидированный бюджет с учетом муниципальных образований за отчетный период увеличился на 86%, тогда как в среднем по России — на 42%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний