Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как в Туле будут обеспечивать безопасность на новогодних праздниках

В новогодние праздники для обеспечения охраны общественного порядка в Туле будет задействовано около 240 сотрудников полиции и военнослужащих.

Об этом заявил заместитель начальника полиции УМВД России по городу Туле Николай Филонов в ходе заседания антитеррористической комиссии под председательством главы городской администрации Евгения Авилова.

В ходе мероприятия прозвучала информация о том, что в праздничные дни будут проведены комиссионные обследования территорий, зданий и сооружений, в том числе на предмет обнаружения взрывных устройств, взрывчатых веществ и иных опасных предметов.

Как отметил Николай Филонов, также пройдут совместные с МЧС пожарно-технические обследования мест проведения праздничных мероприятий.

В целях предотвращения и пресечения незаконной вырубки хвойных пород деревьев накануне Нового года будет организовано проведение специальных мероприятий, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, по словам Филонова, планируется проведение мероприятий, направленных на выявление фактов продажи и распространения некачественных пиротехнических изделий, представляющих опасность для граждан.

Заместитель начальника линейного отдела УМВД на станции Тула доложил участникам заседания об организации с 16 ноября усиленного режима несения службы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний