Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Куркинский отдел соцзащиты незаконно отказывал инвалиду в компенсации

Нарушение прав инвалида 1-ой группы в отделе соцзащиты Курскинского района Тульской области в ходе проверки выявила региональная прокуратура. Женщина получила отказ в положенной компенсации расходов на поездки к месту лечения и обратно по трем обращениям с соответствующими заявлениями с приложением всех необходимых документов.

Отдел социальной защиты населения по Куркинскому району – филиал ГУ ТО УСЗН Тульской области отказал инвалиду в выплатах по причине несоответствия обязательным требованиям представленных перевозчиком билетов. «Между тем, в Постановлении правительства Тульской области от 18.06.2015 № 274 «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан» отсутствуют требования, предъявляемые к проездным документам», — сообщает прокуратура Тульской области.

В связи с тем, что указанные действия работников Отдела соцзащиты существенно нарушают права инвалида, прокурор Куркинского района в адрес руководителя отдела внес представление с требованием устранить нарушения закона и предоставить женщине предусмотренную законом компенсацию. Как стало известно ИА «Тульская пресса», в настоящее время представление прокурора рассмотрено, женщине-инвалиду 1 группы предусмотренная компенсация в размере свыше 28 тысяч рублей полностью выплачена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний