Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучин прокомментировал скандал с грантами НКО в Туле

В Правительство Тульской области от бывшего заместителя министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Александра Лучина поступила информация о том, что от руководителя некоммерческой организации «Союз защиты инвалидов и участников ЛПА на Чернобыльской АЭС и города Новомосковска Тульской области» Геннадия Ефимова ему стало известно о возможных злоупотреблениях со стороны бывшего заместителя министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Максима Мищенко при расходовании средств, выделенных из бюджета Тульской области в качестве грантовой поддержки социально ориентированной некоммерческой организации.

Сам Александр Лучин прокомментировал скандальную ситуацию по расходованию средств грантов, выделяемых на поддержку социально-ориентированных некоммерческих организаций в своем facebook.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Александр разместил «Пост для туляков», в котором, в частности, говорится:

«В Тульской области разгорелся скандал с выделением грантов и их уводом на счета московских фирм. То что касается Мищенко это уже не обсуждается, в отношении него заведено уголовное дело. Следствие само разберется, брал или не брал, воровал или нет. Я лично не видел и за руку не ловил. Но моя позиция по коррупции неизменна — если виноват, то отвечай!

В тульской блогосфере стали весьма часто применительно к этой истории приплетать имя уполномоченного по правам ребёнка Наталью Зыкову. Я работал с ней в правительстве. Честная и порядочная женщина, родная мать шестерых детей. Я никогда не замечал в ней тяги к наживе. Она всегда бескорыстно помогала многодетным, искала и находила спонсоров для этого. Она очень достойный человек. Сто раз спросите свою совесть, перед тем как её голословно обвинять. Спасибо за понимание».

ИА «Тульская пресса» продолжает следить за развитием ситуации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний