Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мемориальную доску Невинному откроют в Туле на здании школы, где учился актер

В последнюю пятницу осени, накануне дня рождения, в Туле увековечат имя известного актера. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 27 ноября будет открыта мемориальная доска народному артисту СССР Вячеславу Михайловичу Невинному.

Памятный знак, как мы ранее писали, установят на фасаде 1-го корпуса центра образования №4. В этом здании на улице Рогова, где ранее находилась бывшая 23-я школа,  и там с 1950 по 1954 год учился артист.

ИА «Тульская пресса» отмечало, что решение об установки мемориальной доски было принято депутатами Тулгордумы 24 июня этого года.

Напомним, Вячеслав Невинный родился в Туле 30 ноября 1934 года. Он ушел из жизни 31 мая 2009 года в Москве.

 

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний