Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Монтаж 30-метровой новогодней елки ведется в центре Тулы

На центральной площади Тулы начался монтаж главной елки города. Как стало известно ИА «Тульская пресса», работы ведут специалисты МУП «Тулагорсвет»

Директор муниципального предприятия П.Исаков сообщил, что высота городской новогодней елки составит 30 метров, диаметр основания – 7 метров. Ель будет украшена цветными лампами (21900 штук) и натуральным еловым лапником. Блок управления обеспечит работу 45 цвето-музыкальных программ.

«Помимо светодиодных украшений, в этом году елка будет украшена новогодними игрушками. Закуплено 180 шаров диаметром 20-30 см и 20 колокольчиков. По периметру елки будет размещено декоративное ограждение из 50-ти цветных мигающих шаров», — отмечают в пресс-службе админстрации Тулы.

Главное новогоднее украшение, звезду, 23 ноября установят тульские спасатели. Для этого будет привлечен автоподъемник МЧС. Работы по монтажу ели завершатся 23 ноября.

ИА «Тульская пресса» уже писало, что новогодняя елка на площади Ленина будет открыта за неделю до наступления 2016 года.А всего в областном центре установят 45 елок.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний