Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На развитие объектов культуры Тульской области привлечено более 3 млрд рублей

В 2014-2015 годах по разным федеральным программам и грантам было привлечено 3 миллиарда 34 миллионов 280 тысяч рублей федеральных средств на развитие объектов культуры и туризма Тульской области. Об этом было сказано 26 ноября на очередном заседании под руководством первого заместителя губернатора Тульской области, председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

Согласно предоставленной информации, общая сумма, выделенная из внебюджетных источников за отчетный период на развитие данных направлений, составила 75 миллионов рублей.

С докладом выступила министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. В частности, она отметила, что на работы по сохранению региональных объектов культурного наследия из бюджета было выделено 822 миллиона 600 тысяч рублей.

В управлении пресс-службы и протокола аппарата регионального правительства сообщили, что средства, в том числе и спонсорские, пошли на масштабную комплексную реставрацию следующих объектов:

архитектурного ансамбля «Тульский кремль (86 миллионов 800 тысяч рублей);

здания по улице Металлистов, 12, которое планируется передать музею-заповеднику имени Поленова (33 миллиона 950 тысяч рублей);

домов №8, 10 по улице Металлистов, которые также будут музеефицированы ( 104 миллиона рублей);

здания по улице Металлистов, 25 (3 миллиона 800 тысяч рублей);

Никольского собора в поселке Епифань (191 миллион 700 тысяч рублей);

Спасо-Преображенского собора ансамбля монастыря в городе Белев (43 миллиона 600 тысяч рублей);

Прощеного колодца в Куркинском районе (2 миллиона рублей) и других.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний