Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Нужно привлекать к контролю активных жителей, - Владимир Груздев о капремонте

В Туле обсудили вопросы реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на совещании под руководством губернатора области Владимира Груздева.

В работе, как стало известно ИА «Тульская пресса», принял участие руководитель регионального Фонда капремонта Константин Лопухов, первый заместитель губернатора, председатель областного правительства Юрий Андрианов и другие.

«Объем начислений средств собственников на финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах составил 1 миллиард 559 миллионов рублей. Из них собран 1 миллиард 403 млн рублей или 90%», — сообщили в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства Тульской области.

В настоящее время, как доложил Константин Лопухов, ремонтные мероприятия по программе 2014 года продолжаются на 52 объектах. Принято и оплачено 80 видов работ. До 1 декабря 2015 года будет организована сдача еще 140.

Что касается 2015 года, то на завершающей стадии сейчас находятся ремонтные мероприятия в 309 МКД. По состоянию на 24 ноября принято и оплачено 186 видов работ на общую сумму около 120 миллионов рублей. Планируется сдача еще около 1 тысячи видов работ.
Согласно предоставленной информации, по программе 2016 года составлено 2 200 из 2 260 дефектных актов, проверено 1500 на сумму около полумиллиона рублей.

Также Константин Лопухов отметил, что по поручению главы региона до 1 декабря планируется приступить к проведению конкурса на выполнение капработ.

В свою очередь, Владимир Груздев напомнил руководителям отрасли о том, что все мероприятия и тем более окончательная приемка должны проходить только с участием жителей.

«Необходимо привлекать к контролю активных жителей. Это позволит повысить ответственность подрядчиков, обеспечить необходимое качество работ», — подытожил губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний